В Саратовской области инициировали ревизию деятельности строителей- подрядчиков. Выявлен ряд существенных нарушений действующего законодательства. Нарушители оплатят штрафы более чем на полтора миллиона рублей.
В мае текущего года межведомственная комиссия из прокуратуры обследовала шесть компаний-застройщиков, которые заключили договора с жителями региона на участие в долевом строительстве. Речь идет об инвестировании гражданами в недостроенные жилые и коммерческие объекты.
Целью контрольных мероприятий, в первую очередь, является защита законных интересов и соблюдение прав дольщиков на различных этапах застройки.
В ходе проверки были выявлены нарушения. Среди зафиксированных нарушений можно отметить: нарушение правил и сроков отчетности, несоблюдение установленного порядка привлечения инвестиций, отсутствие финансовых договоров и невыполнение предписаний надзорных органов.