cancel
Главная страница > Новости > Саратовский Роспотребнадзор попросил родителей не привозить в детские лагеря скоропортящиеся продукты
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Саратов Пт, 17 июня 2016.

Саратовский Роспотребнадзор попросил родителей не привозить в детские лагеря скоропортящиеся продукты290

Пт, 17 июня 2016, 18:00
Фото: 4vsar

Комиссия проверила, как отдыхают дети и подростки в летних лагерях Саратовской области. Под контроль попали сразу несколько учреждений, в которых оздоравливаются юные саратовцы. 

В ходе ревизии проверяющие из Роспотребнадзора убедились, что для детей организован не только отдых, но и досуг. Работают творческие и технические секции, библиотеки, запланированы культурные мероприятия.

Кроме того, в этом году ребятам разрешили привозить с собой гаджеты. Раньше сотовые телефоны и планшеты были под запретом. Однако и сейчас по правилам пожарной безопасности их нельзя заряжать в жилых помещениях.

Как главную проблему воспитатели определили тот факт, что папы и мамы привозят детям снеки, газировку, колбасу и сосиски. Этого делать категорически нельзя, так как эти продукты после пребывания на солнце могут вызвать тяжелые отравления.

Комиссия убедилась в том, что юные саратовцы регулярно и вкусно питаются и без «контробандной» еды.

Стоит отметить, что в регионе пока случаев заболевания желудочно-кишечными инфекциями в детских лагерях не зафиксировано.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир