cancel
Главная страница > Новости > Сергей Миронов: Одна из основополагающих ценностей российской нации – справедливость
Важно! Ставрополь Ср, 30 ноября 2016.

Сергей Миронов: Одна из основополагающих ценностей российской нации – справедливость501

Сергей Миронов: Одна из основополагающих ценностей российской нации – справедливость
Ср, 30 ноября 2016, 12:27
Фото: spravedlivo.ru

Лидер «Справедливой России» выступил на V форуме Всемирного Русского Народного Собора в Ставрополе. В ходе мероприятия Миронов награжден орденом Русской православной церкви. 

В Ставрополе продолжает свою работу V форум Всемирного Русского Народного Собора. В нем принимают участие 700 представителей из различных российских регионов, зарубежные гости, главы северокавказских республик.  

На юбилейном мероприятии «Северный Кавказ 1917 – 2017: уроки столетия» обсуждают вопросы, посвященные укреплению российской государственности, роли церкви, как хранительнице духовных ценностей русской цивилизации, развитию межконфессиональных и межнациональных отношений на Северном Кавказе.

Выбор темы не случаен – в 2017 году исполняется 100-лет Октябрьской революции. Процесс осмысления событий вековой давности в новых исторических реалиях набирает обороты.

Выступил на форуме и Сергей Миронов. Лидер справедливороссов уверен, что избежать скатывания в тоталитаризм в современном мире можно лишь в рамках классической, традиционной демократии.

– Российская Федерация – это особая цивилизация. Сотни народов сумели создать ту уникальную историко-культурную общность. Наше культурное своеобразие и духовно-нравственные традиции порой противоречат новомодным западным тенденциям нарушения традиционных и семейных ценностей. Мы не разделяем агрессивного антирелигиозного пафоса и не считаем, что потребительский эгоизм должен вытеснить патриотические чувства граждан.
Одна из основополагающих ценностей российской нации – справедливость. Это насыщенное глубоким смыслом понятие, которое крайне трудно перевести на иностранный язык. Правда и справедливость во все века были мерилом качества политической власти. Совокупность традиционных ценностей является сутью общенациональной идеологии Российского государства.
Социальный идеал – это свет, который помогает нам идти в будущее. Идеология не пишется в кабинетах чиновников, она должна создаваться самими гражданами. Мы хорошо усвоили уроки истории, только свободная воля гражданского общества, которая направляет политику государства, может гарантировать процветание державы и благополучие его граждан. Поэтому необходимо совершенствовать горизонтальные связи между различными группами и слоями российского общества, находить объединяющие всех нас цели, укреплять социальную солидарность на основе правды, законности и справедливости.
Хорошо, что Форум Всемирного Русского Народного Собора проходит на Северном Кавказе. Здесь исторически проживают разные народы, здесь переплелись самобытные культуры и традиции, являясь наглядным примером успешного опыта межнационального сотрудничества и межкультурного, межконфессионального диалога,  отметил Сергей Миронов.

 

Сергей Миронов считает, что именно анализ ошибок прошлого поможет российскому обществу развиваться и жить в рамках традиционной демократии.

Отметим, что председателя партии «Справедливая Россия» тепло встретили участники форума.  Сергею Миронову была вручена награда Русской православной церкви – орден Святого благоверного князя Даниила Московского второй степени.

По итогам работы V форума Всемирного Русского Народного Собора планируется принятие резолюции с предложениями для органов государственной власти, общественных и религиозных организаций.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир