cancel
Главная страница > Новости > Сергей Миронов против повышения акцизов на бензин
Москва Ср, 10 февраля 2016.

Сергей Миронов против повышения акцизов на бензин603

Сергей Миронов против повышения акцизов на бензин
Ср, 10 февраля 2016, 11:33

Лидер «Справедливой России» раскритиковал планы правительства повысить акцизы на моторное топливо. 

Глава Минфина Антон Силуанов предложил увеличить с 1 апреля ставки акциза на бензин на 2 рубля, на дизтопливо – на 1 рубль. Напомним, в январе 2016 года акцизы уже повышались.

 

– Повышать поборы раз в квартал – в этом «антикризисная» стратегия финансового блока правительства? – возмущается Миронов. – Сколько раз говорилось о недопустимости роста налоговой нагрузки для населения в кризис! Министр Силуанов заверяет нас в том, что автовладельцы якобы не почувствуют изменений, ведь цена на нефть падает. Да, во всем мире бензин дешевеет, а мы восполняем потери нефтяных магнатов – отпускные цены на топливо только растут. Вдобавок остается нагрузка в виде транспортного налога, который правительство и не думает отменять.

 

«Справедливая Россия» выступает против двойного налогообложения автовладельцев: акцизами и транспортным налогом. Это предложение было поддержано и президентом страны. Однако Кабмин в отношении транспортного налога упорно стоит на своем, транспортный налог по-прежнему взимается. И год от года ставка тоже растет!

 

– За рост акцизов снова будет расплачиваться потребитель, – говорит Сергей Миронов. – Повышение акцизов обещает дать бюджету деньги? Но это «короткие» деньги. Сиюминутная выгода обернется в итоге ростом цен, снижением покупательской способности и, как следствие, сокращением доходной базы бюджета. Очевидно, что Минфин не способен заглянуть даже на недели вперед. Правительство, которое живет только сегодняшним днем, своими поборами загоняет страну в экономический тупик!

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 1

Захарова Ирина Воадимировна Чт, 11 февраля 2016.

Какой оказался интересный сайт! Я к вам зашла с инстаграмма, с вашего профиля spravedlivo.centr!!!
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир