cancel
Главная страница > Новости > Шесть тысяч рублей заплатит жильцам Благовещенска провайдер за аренду общедомового имущества
Победа Благовещенск Чт, 04 мая 2017.

Шесть тысяч рублей заплатит жильцам Благовещенска провайдер за аренду общедомового имущества415

Чт, 04 мая 2017, 12:48

Собственники многоэтажного дома по улице Институтская, 16 заключили прямой договор с «Кабельными системами», установившими свое оборудование в подъездах. Средства, полученные от аренды общедомового имущества, будут направлены на ремонт МКД. Хотите так же? Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» научит.  

В доме по улице Институтская,16 компания «Кабельные системы» установила оборудование для интернета и кабельного телевидения. Жильцы данного дома, имея положительный опыт работы с провайдерами, заключили договор аренды с компанией. Ведь «Кабельные системы» используют общедомовое имущество, а значит обязаны платить жильцам аренду. 

– Теперь «Кабельные системы» за аренду будут платить 6000 рублей в год. Эти деньги поступят на счет нашего дома. Мы планируем пустить их на благоустройство придомовой территории. Спасибо мироновскому Центру за консультацию, – рассказала одна из жительниц дома №16.

  Если вы хотите напрямую заключить договор с интернет-провайдерами:

1. Направьте письма от собственников дома (представителем может быть и один собственник) в компании интернет-провайдеров с требованием заключить договоры аренды общедомового имущества (ОДИ).

2. Обсудите на общем собрании проект договора и сумму договора с каждой компанией.

3. Уведомите о проведении собрания собственников жилья управляющую компанию, муниципальный орган (если в доме есть муниципальное жилье) и собственников дома.

Вынесите на собрание собственников жилья вопросы:

- Об утверждении текста договора.

- Об избрании доверенного лица, действующего от имени собственников помещений, по вопросам заключения договоров аренды общедомового имущества с интернет-провайдерами.

- Выберите владельца счета на получение средств от заключенных договоров аренды общедомового имущества с интернет- провайдерами.

- Определите статьи расходования средств, полученных от заключенных договоров аренды общедомового имущества с интернет-провайдерами.

- Выбранному представителю собственников оформите доверенность.

- Выбранный на собрании представитель заключает договоры аренды ОДИ.  

- Уведомите УК, собственников и муниципалитет (если есть муниципальное жилье) о заключении договоров. 

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир