cancel
Главная страница > Новости > Школьников Владивостока при помощи игры учат беречь природу
Владивосток Пн, 11 апреля 2016.

Школьников Владивостока при помощи игры учат беречь природу202

Пн, 11 апреля 2016, 11:23

Владивостокские школьники играют в «Что? Где? Когда?» на тему экологии. Так детям прививаются знания о природе и бережном отношении к ней.

Для учеников старших классов во Владивостоке началась экологическая игра «Что? Где? Когда?». По аналогии с популярной телепередачей ребята отвечают на вопросы ведущего и разгадывают тайны черных ящиков, сообщает администрация города.

Целью таких турниров является экологическое просвещение: молодежь в игровой форме получает новую информацию не только о природе, но и о бережном к ней отношении. Ребята, отвечая на вопросы, развивают сообразительность. А поскольку никаких подсказок во время турнира нет, то и запоминаются сведения лучше. В играх принимают участие ученики 12 школ Владивостока.

Экологический турнир состоит из нескольких этапов. Первый прошел во Владивостоке 9 апреля, а следующие состоятся 16 и 23 апреля. Победители каждого этапа получают памятные подарки, а также путевку в финал игры, который состоится осенью в рамках большого экологического праздника.

Фото с сайта chgk.tvigra.ru

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир