cancel
Главная страница > Новости > Скоростной трамвай соединит столицу с Новой Москвой
С ветерком! Пн, 12 декабря 2016.

Скоростной трамвай соединит столицу с Новой Москвой745

Скоростной трамвай соединит столицу с Новой Москвой
Пн, 12 декабря 2016, 15:44
фото: Moscowwalks.ru

Сеть линий скоростного трамвая появится в Новой Москве. Она свяжет населенные пункты и магистрали. Основная часть путей появится к 2025 году. 

«С ветерком» и без пробок смогут добраться жители Новой Москвы до столицы. 48 километров линий скоростного трамвая появится к 2025 году.

На данный момент известно уже несколько маршрутов. Это будет 22-километровая линия от станции «Мичуринец» до делового центра в Коммунарке. Далее до станции Бутово. Также 26-километровая трамвайная ветка появится от Внуково до Остафьево и до поселения Щербинка.

В поселке Коммунарка сформируют 12-километровую трамвайную сеть. Троицк соединят со станцией метро «Мамыри» красной ветки столичной подземки с помощью трамвайной линии длиной 24 километра.

С метро будет связан и поселок Московский, ведь в Департамент транспорта ежемесячно поступают жалобы на многочасовые пробки к подъезду поселка. Также линии соединят между собой деревни Марьино, Бурцево и Акиньшино.

От Троицка протянется 18-километровая линия до деревень Яковлево и Андреевское и далее до Варшавского шоссе. А самым длинным станет маршрут от поселения Рязановское до поселка Филимонки. Протяженность путей составит 30 километров.

Известно, что скоростные трамваи были привезены в столицу из Франции. Такой трамвай сможет развивать скорость до 75 км/ч. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир