cancel
Главная страница > Новости > Сменился самый богатый человек России по версии Forbes
ЭКОНОМИКА Москва Пн, 31 июля 2017.

Сменился самый богатый человек России по версии Forbes638

Пн, 31 июля 2017, 17:58
Фото: http://government.ru

Самым богатым человеком России, по версии журнала Forbes, стал бизнесмен Алексей Мордашев. Сейчас его состояние оценивается в 16,8 млрд долларов.

Владелец «Северстали» сместил с заветного первого места акционера компании «Новатэк» Леонида Михельсона. Мордашев обошел его на 600 млн долларов.

При этом состояние Мордашева по сравнению с прошлым аналогичным рейтингом сползло на 2,2 млрд долларов вниз. Тогда бизнесмен обладал активами на сумму 18,4 млрд долларов.

Основатель Amazon подвинул Билла Гейтса в рейтинге самых богатых людей мира

На первое место Мордашева вывели два обстоятельства. Во-первых, увеличилась стоимость его активов. Во-вторых, акции «Новатэка», почти 25 процентов из которых принадлежит Михельсону, претерпели падение, что уменьшило состояние последнего. Напомним, что в феврале 2017 года акции торговались на уровне 760 рублей за штуку, а сегодня их стоимость равна 606 рублям за акцию.

Третье место занял владелец Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин. До второго места ему не хватило чуть больше 100 млн долларов. Не изменилась и цена акций «НЛМК». В феврале они торговались по 123 рубля за штуку. Сегодня же – по 125 рублей.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир