cancel
Главная страница > Новости > Смоленщина стала поставщиком трудовой силы
ДОЖИЛИ Смоленск Ср, 22 июня 2016.

Смоленщина стала поставщиком трудовой силы197

Ср, 22 июня 2016, 13:17
Фото: obrs.ru

После социологических исследований, эксперты пришли к выводу, что Смоленская область входит в число регионов с неблагоприятной социальной и экономической обстановкой.

Специалисты рекрутинговой компании «СТС Групп» в этот раз изучили обстановку в сфере внутрироссийской трудовой миграции. Оказалось, что работодатели с удовольствием привлекают иногороднюю рабочую силу. 

Особым спросом мигранты-россияне пользуются в сфере торговли. Более 70 процентов предприятий этой сферы привлекают в массовом порядке временный персонал.

Поставщиками рабочей сила выступают регионы с наиболее низким уровнем экономики. Это выражается в отсутствии рабочих мест, меленькими зарплатами и социальными пособиями. 

Кроме Смоленской области в верхушку антирейтинга попали Брянская, Астраханская, Волгоградская области, а также Башкортостан и Бурятия.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир