После социологических исследований, эксперты пришли к выводу, что Смоленская область входит в число регионов с неблагоприятной социальной и экономической обстановкой.
Специалисты рекрутинговой компании «СТС Групп» в этот раз изучили обстановку в сфере внутрироссийской трудовой миграции. Оказалось, что работодатели с удовольствием привлекают иногороднюю рабочую силу.
Особым спросом мигранты-россияне пользуются в сфере торговли. Более 70 процентов предприятий этой сферы привлекают в массовом порядке временный персонал.
Поставщиками рабочей сила выступают регионы с наиболее низким уровнем экономики. Это выражается в отсутствии рабочих мест, меленькими зарплатами и социальными пособиями.
Кроме Смоленской области в верхушку антирейтинга попали Брянская, Астраханская, Волгоградская области, а также Башкортостан и Бурятия.