cancel
Главная страница > Новости > Собираем вещи для погорельцев
Курган Чт, 16 апреля 2015.

Собираем вещи для погорельцев 471

Собираем вещи для погорельцев
Чт, 16 апреля 2015, 11:38
Посетители Центра, получившие консультации специалистов, теперь сами помогают другим зауральцам.

В Центр защиты прав граждан обратились погорельцы из поселка Прогресс Щадринского района. После пожара 10 человек, включая детей, оказались без одежды и средств к существованию. Центр защиты начал сбор вещей для пострадавших курганцев.

Все, что успела жительница сгоревшего дома Любовь Попова – вывести из задымленной комнаты дочь и забрать документы. У семьи Гладковых сгорела пристройка, возведенная на средства материнского капитала. В течение пяти лет Николай Гладков с женой ремонтировали и обустраивали свой дом. Многолетний труд за пару часов уничтожил огонь. История двух семей никого не оставила равнодушным. Горожане несут в Центр самое необходимое – куртки, полотенца, посуду и игрушки для детей. 

– Я узнала о горе и сразу решила помочь. Вещей много – пусть выберут нужное, – говорит Татьяна Мухортикова, ставя тяжелые пакеты на пол. Посетители Центра, получившие консультации специалистов приемной, теперь сами помогают другим зауральцам.

В Центре защиты прав граждан продолжается сбор вещей для погорельцев. Если вы готовы помочь – мы ждем вас по адресу г. Курган, 2 микрорайон, д.8. 

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир