cancel
Главная страница > Общество > Дальневосточный университет открыл первую школу в Приморье для влюбленных в математику детей
Пн, 14 августа 2017.

Дальневосточный университет открыл первую школу в Приморье для влюбленных в математику детей530

Пн, 14 августа 2017, 14:43

Победители олимпиад по точным наукам будут учиться в первой Тихоокеанской математической школе Дальневосточного федерального университета. Здесь уверены, что школа поможет возродить математическое образование высокого уровня в Приморском крае.

Основы теории чисел и теории вероятностей, решение логических и криптографических задач – все это будут изучать приморские старшеклассники в первой Тихоокеанской математической школе. Она открылась сегодня на базе ДФУ. Соорганизаторами этого масштабного проекта стали Дальневосточное отделение Российской академии наук и образовательный центр «Сириус».

 Первые ученики первой школы – 65 учащихся 10-х и 11-х классов, которые стали победителями муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике, сообщает областное телевидение Приморья. Примечательно, что в школе смогут пройти стажировку и учителя, чьи воспитанники показали лучшие результаты по ЕГЭ. 

Помимо лекций школьников и учителей ждет интересная познавательная программа: просмотры фильмов об известных математиках, игры «Что? Где? Когда?», конкурсы, экскурсии. К выпуску учащиеся должны подготовить собственные исследования и проекты.

Стоит отметить, что ЕГЭ по математике стал самым сложным испытанием для большинства школьников. Родители объясняют это несовершенством школьной программы и низким уровнем преподавания. Хотя по итогам минувшего года несколько регионов показали хороший результат по ЕГЭ. В частности, на Ямале успешно справились с выпускным испытанием более 98 процентов старшеклассников.

 

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир