cancel
Главная страница > Общество > Инвалидам станет проще поступать в ВУЗы
Пн, 14 августа 2017.

Инвалидам станет проще поступать в ВУЗы473

Пн, 14 августа 2017, 14:44

Госдума приняла во втором чтении законопроект, который облегчает правила поступления в университеты для людей с ограниченными возможностями. Теперь маломобильным гражданам вместо экспертизы об отсутствии противопоказаний к обучению достаточно предоставить обычную медсправку.  

Депутаты Государственной Думы одобрили во втором чтении законопроект о новых правилах поступления в ВУЗы для маломобильных граждан. Инициатива отменяет требование предоставлять экспертизу об отсутствии противопоказаний для обучения в соответствующих заведениях. Вместо этого абитуриентам будет достаточно принести обыкновенную медицинскую справку.

Отмена экспертизы обусловлена отсутствием точных критериев, по которым можно определить  противопоказания к обучению. Данный законопроект распространяется только на тех абитуриентов, которые поступают на бюджетные места в рамках установленной квоты по программам бакалавриата и специалитета.

Ранее «Домовой» писал о том, что российские вузы переходят на электронные зачетки.

Материал подготовлен в рамках Программы повышения уровня правовой грамотности и защиты прав граждан РФ в сферах труда и социальной защиты в 2017 году.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир