cancel
Главная страница > Общество > Омские эсеры предупредили детей об опасности употребления вещества насвай
Пн, 22 октября 2018.

Омские эсеры предупредили детей об опасности употребления вещества насвай764

Омские эсеры предупредили детей об опасности употребления вещества насвай
Пн, 22 октября 2018, 17:49
Активисты партии посетили воспитанников адаптивной школы-интерната №19.
В Омских школах и на дискотеках начали распространять опасное для здоровья вещество – насвай. Оно состоит из табака и гашеной извести, которая может заменяться золой растений. Насвай формирует никотиновую и психическую зависимость. Активисты «Справедливой России» посетили адаптивную школу-интернат №19, чтобы предупредить детей об опасности употребления наркотиков и, в частности, насвая, который наркотиком не признан.

Ребятам рассказали о медицинских, правовых и социальных последствиях наркомании и показали фильмы о вреде наркотиков. Теперь ребята знают об ответственности, которая предусмотрена за хранение и распространение наркотических средств.


– Современное общество таит в себе множество опасностей, и мы обязаны предостеречь наших детей от них. Привить им стойкую неприязнь к асоциальному стилю поведения и пагубным привычкам, сформировать желание вести здоровый и активный образ жизни, ? рассказал о сути акции глава регионального отделения партии, депутат Омского городского Совета Владимир Гуселетов.

Ученые нашли прямую связь между употреблением насвая и возникновением раковых опухолей ротовой полости. 80% пациентов с онкологическими заболеваниями в странах Средней Азии употребляли насвай. Об этом свидетельствуют исследования врачей, работающих в этом регионе. Особо опасен насвай для подростков. Он влияет на физиологическое и умственное развитие. Среди последствий выявлены расстройства функций головного мозга.




Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир