cancel
Главная страница > Общество > Орловские справедливороссы проверили безопасность крупнейшего торгового центра города
Вт, 27 марта 2018.

Орловские справедливороссы проверили безопасность крупнейшего торгового центра города1331

Орловские справедливороссы проверили безопасность крупнейшего торгового центра города
Вт, 27 марта 2018, 18:41
После трагедии в Кемерове общественники начали проверять торговые центры российских городов. В Орле активисты «Справедливой России» проинспектировали один из крупнейших торговых центров города – ЦУМ. Чем закончилась инспекция справедливороссов, читайте в нашей статье. 

Руководитель Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» Ирина Романюк, председатель местного отделения «Справедливой силы» Дмитрий Серегин и член партии Денис Голозубов проверили один из крупнейших торговых центров Орла – Центральный универмаг (ЦУМ). Активисты проверили, как в ТЦ соблюдают правила пожарной безопасности. ЦУМ – одна из крупнейших торговых площадок в городе. Четырехэтажное здание находится в самом центре Орла, на площади Мира, 1.

1.jpg

В осмотре вместе с активистами «Справедливой России» принял участие технический директор ЦУМа Александр Суров. Вместе с общественниками он обошел все этажи ТЦ, показал пожарные выходы из здания, планы эвакуации, рассказал о системе пожаротушения и пожарной сигнализации в ЦУМе. С его слов, персонал ежеквартально проходит обучение.

2.jpg

Проверяющие остались довольны уровнем пожарной безопасности в ЦУМе.

 Этому торговому центру можно поставить твердую пятерку. Несмотря на то, что здание старое и очень огромное, выйти из него при пожаре сможет каждый. Очень много выходов, все двери достаточно большие, системы отлажены. Важно позаботиться о себе и своих детях нам самостоятельно. Пришли в заведение, обратите внимание на пожарные выходы, на план эвакуации, чтобы в случае тревоги знать план своих действий,  сказала руководитель Центра защиты прав граждан Ирина Романюк.

Напомним, что 25 марта в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове произошел один из крупнейших за последний век пожаров. По официальным данным, погибли 64 человека. 41 из них  дети, которые отправились на сеанс в местный кинотеатр. 

Сегодня жители Кемерова устроили стихийный митинг у здания областной администрации. К родственникам погибших приехали два вице-губернатора и мэр города. 

Рано утром в Кемерово прилетел Президент России Владимир Путин. Глава государства посетил пострадавших в местной больнице, а также пообещал родственникам погибших честное и открытое расследование. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир