cancel
Главная страница > Общество > Сергей Миронов подарил аккордеон 13-летнему талантливому музыканту из Иркутска
Чт, 23 августа 2018.

Сергей Миронов подарил аккордеон 13-летнему талантливому музыканту из Иркутска 1782

Сергей Миронов подарил аккордеон 13-летнему талантливому музыканту из Иркутска
Чт, 23 августа 2018, 14:55

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов приехал с рабочим визитом в столицу Восточной Сибири – Иркутск. Парламентарий подарил 13-летнему Грише, бабушка которого обратилась за помощью в Центр защиты прав граждан, шикарный аккордеон.

Юный талант Григорий Денисенков из Иркутска давно мечтал о собственном аккордеоне. Купить дорогостоящий музыкальный инструмент семье было крайне сложно – мама в декрете с младшим братом, бабушка – неработающий пенсионер. Осуществить мечту талантливого ребенка помог депутат Госдумы, лидер «Справедливой России» Сергей Миронов. 

Гриша Денисенков из Иркутска с детства играет на аккордеоне. Мальчик обучается музыке в Иркутской областной детской школе искусств. Бабушка Татьяна Константиновна привела сюда Гришу, когда ему было 7 лет, в надежде на то, что внук будет занят делом сызмальства.

Так и получилось. Преподаватели музыкальной школы сразу же рассмотрели в Грише настоящий талант. Его приняли в школу без подготовки и пророчат юному музыканту успешную карьеру. Но все как один говорят: «Нужна ежедневная практика!». Своего аккордеона у Гриши нет, поэтому заниматься он может только в школе. Он вынужден приходить сюда к семи утра каждый день, пока никого нет, чтобы отрепетировать домашнее задание.

– Мы понимаем, что заниматься только в школе – недостаточно, чтобы раскрыть весь потенциал. Но на профессиональный аккордеон у нашей семьи денег просто нет. Цена музыкального инструмента начинается от 100 тысяч рублей,  говорит Татьяна Константиновна.

Многократный лауреат и дипломант российских и международных музыкальных конкурсов Гриша Денисенков сейчас, по сути, упускает время и возможность, чтобы развить и приумножить свой необыкновенный талант. Бабушка делала все, чтобы у Гриши появился аккордеон.

 Мы обращались во множество благотворительных фондов, к меценатам, депутатам Госдумы и даже к российским олигархам. Все было тщетно – никто не откликнулся на нашу просьбу,  говорила бабушка Гриши.

Осуществить долгожданную мечту помог только один человек – Сергей Михайлович Миронов. Татьяна Константиновна пришла с просьбой о помощи в Центр защиты прав граждан Иркутска. Специалисты Центра справедливости обращение семьи передали в приемную Сергея Миронова.

Депутат Государственной Думы, лидер «Справедливой России» как только узнал историю Гриши, сразу сказал: «Обязательно помочь!». Здесь сыграл и тот факт, что все обращения граждан Сергей Миронов рассматривает лично, не поручая эту задачу никому из своих помощников. 

В декабре 2017 года Московская экспериментальная фабрика музыкальных инструментов «Юпитер» получила заказ на изготовление аккордеона. Спустя полгода профессиональный музыкальный инструмент был готов – 4-х голосный, готово выборный, 15 регистров. Любой музыкант бы позавидовал! 

23 августа 2018 года Сергей Миронов приехал с рабочим визитом в Иркутск и, конечно, лично вручил Грише заветный подарок. Парламентарий подарил мальчику аккордеон как раз к началу учебного года. Бабушка благодарила депутата со слезами на глазах. 

DSCN6865.JPG

IMG_3350.jpg

Григорий Денисенков играет на аккордеоне русскую народную песню.

– Григорий  очень талантливый музыкант! Его бабушка обратилась в Центр защиты прав граждан с просьбой помочь в покупке аккордеона. Наши специалисты отправили ее обращение мне. И вот сегодня я подарил Грише сделанный специально для него аккордеон. Уверен, что он счастлив, – сказал Сергей Миронов. 


ОДАРЕННЫЕ ДЕТИ – ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ЭЛИТА РОССИИ! 

В СССР существовала развитая система работы с одаренными детьми, включающая различные организационные и методические форматы – олимпиады, конкурсы, мощную структуру дополнительного внешкольного образования – кружки, клубы и секции.

Сегодня составные части этой структуры разобщены по уровням управления и финансирования, оказывают только платные услуги, либо попросту упразднены.

На ком мы экономим? На наших детях? На элите будущей страны?

Очень важно дать нашим детям маленький толчок, трамплин в самом начале творческого пути. Таланты необходимо беречь, развивать и поощрять. Иначе наши дети станут локомотивами экономики и культуры других держав, каким стал уралец Марк Вишни. 

14-летний Марк – настоящий вундеркинд, в 4 года малыш считал в уме быстрее калькулятораНе так давно в СМИ прошла новость, что родители увезли ребенка в Штаты. Сейчас ему 14, и он учится в одном из колледжей США. По словам мамы Марка, причиной отъезда стала невозможность реализации потенциала ребенка в России. 

Сам Марк ранее признавался, что его больше привлекает подход к образованию в Финляндии. Финляндии! Которая переняла советскую образовательную систему. Где принципами современной педагогики являются БЕСПЛАТНОСТЬ, РАВЕНСТВО школ и предметов, ДОВЕРИЕ родителей и учащихся к учителю, УВАЖЕНИЕ учителя, родителя и ученика. И, конечно, поощрение проявления любых талантов ребенка.



Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир