cancel
Главная страница > Общество > «Справедливая Россия» предложила ввести тринадцатую пенсию
Пт, 23 марта 2018.

«Справедливая Россия» предложила ввести тринадцатую пенсию 4865

«Справедливая Россия» предложила ввести тринадцатую пенсию
Пт, 23 марта 2018, 15:24
В Государственной Думе заговорили о тринадцатой пенсии. Такие поправки в законодательство предлагает внести «Справедливая Россия». Деньги на такую «добавку» пенсионерам найти можно. В альтернативном бюджете справедливороссов четко обозначено, где взять на это средства. Все подробности в нашей статье. 

Тринадцатая пенсия, возможна ли она в России? Некоторые работодатели платят своим подчиненным так называемую тринадцатую зарплату – работники в конце года получают сразу два оклада. Получается, что им платят не за 12, а за 13 месяцев в году. Такая практика, конечно, есть не везде. Только социально ответственные работодатели применяют такую меру. В Госдуме сегодня всерьез заговорили о тринадцатой пенсии. Причем инициаторы назвали предложение не популистским, а вполне реальным.

Выступил с таким заявлением первый заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» Михаил Емельянов. Парламентарий перед пленарным заседанием рассказал о законопроектах «Справедливой России». В частности, про внесение поправок в закон о страховых пенсиях. Емельянов озвучил позицию партии – в России можно и нужно вводить тринадцатую пенсию. Деньги на это есть, по словам парламентария, в альтернативном бюджете эсеров такая мера предусмотрена.

 Мы предлагаем ввести так называемую тринадцатую пенсию. В чем суть этого предложения – в декабре каждый пенсионер должен получать единовременно дополнительно еще одну пенсию наряду с теми двенадцатью выплатами, которые он получает в течение года.

 
Тринадцатая пенсия, по мнению справедливороссов, позволит поддержать пенсионеров в непростой экономической ситуации, в которой они сейчас находятся. Парламентарий напомнил, что пенсии индексируются нерегулярно и не в полном объеме. Кроме того, эсеры считают, что тринадцатая пенсия будет иметь и экономическое значение, так как будет стимулировать потребительский спрос, а значит, экономический рост страны.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир