cancel
Главная страница > Общество > Власти Ульяновска перерыли сквер, чтобы сорвать митинг против строительства цементного завода
Пт, 06 октября 2017.

Власти Ульяновска перерыли сквер, чтобы сорвать митинг против строительства цементного завода755

Власти Ульяновска перерыли сквер, чтобы сорвать митинг против строительства цементного завода
Пт, 06 октября 2017, 16:13
Исполнитель, который неожиданно начал снимать вполне годную еще плитку в сквере, сообщил, что действует по распоряжению губернатора.
За день до проведения митинга против строительства китайского цементного завода в сквере на улице Гончарова в Ульяновске начались ремонтные работы. Рабочие подняли всю плитку и сложили ее стенкой, загородив проход в сквер.



 Митинг был согласован администрацией за неделю, но в последний момент одному из организаторов пришло письмо, в котором говорится, что митинг не может быть проведен из-за ремонта.

Как оказалось, новой плитки для укладки в сквере нет, переложат старую, а действуют рабочие по распоряжению самого губернатора. К месту проведения митинга прибыли общественники, вызвали полицию. Как оказалось, работы ведет ООО «Стройсервис».

Общественники дозвонились в эту организацию, чтобы узнать, кто затеял ремонт. Там ответили: «Это личное распоряжение Александра Ивановича Шканова (предприниматель, застройщик) и губернатора».

На этом митинге должны были присутствовать до 200 человек. Изначально организаторы подавали заявку на проведение митинга на площади Ленина, но администрация отказала, предложив как альтернативу именно сквер.

Против строительства цементного завода китайской корпорации «Аньхой Конч» были проведены уже несколько акций. В них принимают участие жители сел Теренгульского района и дачники.



Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир