cancel
Главная страница > Общество > Власти Екатеринбурга проверят детский садик с затянутыми полиэтиленом окнами
Пн, 16 октября 2017.

Власти Екатеринбурга проверят детский садик с затянутыми полиэтиленом окнами 863

Власти Екатеринбурга проверят детский садик с затянутыми полиэтиленом окнами
Пн, 16 октября 2017, 12:30
В одном из детских садов Екатеринбурга сгнили оконные рамы, после чего в местах отсутствия стекол сотрудники учреждения просто натянули полиэтиленовую пленку. Такое решение не на шутку обеспокоило родителей, и они обратились в департамент образования Екатеринбурга.
После того, как в екатеринбургском детском саду №528 на Вторчермете начались проблемы со стеклами в старых окнах, администрация детсада приняла весьма странное решение. Вместо того, чтобы отремонтировать старые рамы или просто их поменять, их затянули полиэтиленом. Даже форточки, которые использовались для проветривания помещения одной из групп.

Это заметили родители и сняли видео, которое выложили на YouTube, после чего пожаловались на детсад в общественную организацию «Гражданский патруль». В итоге дело дошло до Министерства образования.


– Такая ветхость оконных рам может привести к травмам, невозможность проветривания – к повышенной заболеваемости. Ну а натягивать вместо стекол пленку в детском саду вообще за гранью разумного, – считают правозащитники.

При этом в департаменте образования Екатеринбурга факт нарушения подтвердили и уже организовали выездную проверку для выяснения всех обстоятельств. По всей видимости, окна в детскому саду все-таки придется заменить, причем в кратчайшие сроки.


Видео: YouTube-канал Роман Тихонов

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир