Юный солист из Нового Уренгоя Алексей Забугин будет представлять Россию на международном конкурсе «Детская новая волна». Он пройдет в августе в «Артеке».
Международный конкурс «Детская новая волна» будет проходить в августе в Артеке. Россию на нем представит ямалец Алексей Забугин. Юный солист занимается в образцовом вокальном коллективе «Алфавит». Победителя конкурса будет определять жюри. Своего фаворита могут выбрать и зрители путем голосования.
Стоит отметить, что Алексей Забугин участвовал в конкурсе «Голос. Дети» в составе команда Димы Билана. В скором времени ему предстоит еще пройти отбор на конкурс «Детское Евровидение 2016». Ямалец на этом конкурсе может предстаить Россию впервые. Послушать песню и проголосовать за нее можно на официальном сайте «Академии популярной музыки Игоря Крутого».