В Хабаровском крае работница почты, используя служебное положение, присвоила чужую заработную плату. Заведомо зная, что из-за болезни истопник отказался выполнять свои обязанности, женщина расписалась в платежных ведомостях и забрала себе чужие деньги.
Сотрудница почтового отделения Верхнебуреинского района Хабаровского края использовала служебное положение и присвоила чужую зарплату, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.
Установлено, что на протяжении семи месяцев начальница почты получала платежные ведомости на выплату зарплаты истопнику. Однако женщина знала, что сотрудник отказался от исполнения своих должностных обязанностей по причине болезни. Все это время женщина подписывала платежные ведомости за сотрудника и получала чужую зарплату. Мошенническим способом ей удалось «заработать» больше 50 тысяч рублей.
Суд назначил женщине наказание в виде полутора лет колонии условно.