Уголовное дело возбуждено в отношении одной из сотрудниц Росреестра Нижегородской области, получившей взятку за регистрацию сделки купли-продажи в ускоренные сроки.
Следственный комитет сообщает, что женщина обвиняется по статье «Получение должностным лицом взятки в крупном размере».
В ходе следствия было установлено, что 12 апреля главный специалист-эксперт отдела регистрации прав управления федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Нижегородской области получила от 54-летнего мужчины взятку в размере 30 тысяч рублей за регистрацию в ускоренные сроки сделки купли-продажи коммерческой недвижимости.
В ближайшее время женщине будет предъявлено обвинение и решен вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.