В Тамбове почти 60 работникам автосалона задолжали заработную плату. Причем некоторые задолженности тянутся аж с 2015 года. Сотрудники фирмы обратились в прокуратуру.
В Тамбове рабочим местного автосалона регулярно задерживают заработную плату. Компания имеет задолженность свыше двух миллионов рублей. Рабочие уже устали ждать у моря погоды и обратились в прокуратуру. Кстати, не выплачена зарплата за различные периоды 2015 – 2016 годов, а также расчет при увольнении.
По результатам прокурорской проверки гендиректору автомобильного салона внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, а также вынесено постановление о привлечении юридического лица к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст.5.27 КоАП РФ.
Кроме того, прокурор обратился в суд с заявлениями о выдаче судебных приказов и взыскании задолженности по заработной плате в интересах сотрудников компании, как прокомментировали в прокуратуре Тамбовской области.