cancel
Главная страница > Новости > Сотрудники орловской организации добились выплаты зарплатных долгов
Долг! Орел Ср, 14 сентября 2016.

Сотрудники орловской организации добились выплаты зарплатных долгов237

Ср, 14 сентября 2016, 16:48
Фото: newsorel.ru

В столице Орловской области четыре сотрудника организации не могли добиться от руководства выплаты заработной платы. Прибегнуть им пришлось к помощи прокуратуры. В результате задолженность почти в 200 тысяч рублей была погашена.

На Орловщине участились случаи невыплаты зарплаты сотрудникам. Только за первые две недели сентября стало известно, что три организации не платят деньги своим работникам.  Это «Натали-торг», «Енич» и «Орелгеология».

О том, что зарплата в «Орелгеологии» не платится, стало известно после того, как сотрудники обратились в прокуратуру. Заявление в надзорное ведомство они написали потому что устали от обещаний руководства.

Прокуроры жалобу приняли и провели проверку. В ходе ревизии подтвердилось, что долги по зарплатам перед работниками у предприятия есть. На момент контроля задолженность составляла 174 000 рублей.

Надзорное ведомство подало иск в суд для того, чтобы восстановить трудовые права сотрудников «Орелгеология». Служители закона встали на сторону надзорного органа и потребовали предприятие закрыть долги по зарплате.

Сейчас вся денежная задолженность перед трудящимися организации погашена.

Стоит отметить, что виновные понесли наказание. Так, генерального директора оштрафовали на 12 000 рублей, а работника отдела кадров отстранили от должности. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир