В мурманском поселке Умба прокуратура выявила два случая нарушения администрацией закона в работе с обращениями поселян. Чиновники своевременно не рассматривали обращения и не давали на них ответ.
В работе администрации мурманского поселка Умба прокуратурой найдены нарушения. Глава поселка игнорировала обращения поселян.
Этой зимой к главе Умбы обратились местные жители по вопросу капремонта подвала жилого дома. Заявление, как и полагается. Прошло процедуру регистрации и было направлено на рассмотрение уполномоченному сотруднику. Но спустя месяц ответственный человек обращение так и не рассмотрел, и, соответственно, ответ люди не получили, чем были нарушены их права.
Случай оказался не единичным, ранее жители другого дома тем же образом были проигнорированы администрацией.
В отношении сотрудника, допустившего халатность в работе, возбуждено дело об административном правонарушении. Виновного накажут денежным штрафом.