cancel
Главная страница > Новости > Спасатели МЧС на руках вынесли страусов с тонущей фермы в Свердловской области
Потоп! Ирбит Пт, 15 апреля 2016.

Спасатели МЧС на руках вынесли страусов с тонущей фермы в Свердловской области552

Пт, 15 апреля 2016, 13:02

Спасением страусов пришлось заняться сотрудникам МЧС Свердловской области, после того как в службу поступил сигнал о тонущей птицеферме.

Небольшая спокойная река Ница этой весной принесла массу бед жителям Ирбита. Затопленные подворья и мосты стали визитной карточкой района. Начались перебои с транспортом. В сельской местности некоторые деревни оказались отрезанными от «большой земли». Беда пришла и в небольшое фермерское хозяйство, где разводили страусов.

 

Бредущих в холодной воде огромных птиц спасатели увидели уже на подходах к частному хозяйству. Чтобы выручить попавших в незавидное положение африканских птиц, сотрудникам службы пришлось на скорую руку переоборудовать в большой вольер грузовую газель, загрузить ее на плавающий транспортер и уже на этом транспортном «сэндвиче» добираться до фермы.

 

Испуганные птицы наотрез «отказались» от эвакуации. Чтобы загрузить их в машину, спасателям пришлось по пояс в воде сгонять страусов в помещение и потом заматывать мешками головы. Только тогда удалось справиться с одиннадцатью строптивыми потерпевшими.

 

Половодье в Свердловской области набирает силу. Специалисты ожидают дальнейшего подъема воды в реках и озерах региона.

 

Фото и видео пресс-службы ГУ МЧС 

 

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир