cancel
Главная страница > Новости > Спасатели вручили благодарности неравнодушным тулякам
НАГРАДИЛИ ГЕРОЕВ! Тула Вт, 07 июня 2016.

Спасатели вручили благодарности неравнодушным тулякам387

Вт, 07 июня 2016, 15:36
Фото: 71.mchs.gov.ru

Торжественные мероприятия прошли в Киреевске. В начале весны мужчины вытащили из пруда тонущего мальчика.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, в Киреевске начальник местной пожарной части Дмитрий Хохлов вручил благодарственные письма двум тулякам, спасшим жизнь второкласснику, который провалился под лед.

Несчастный случай произошел в апреле этого года – учащийся Киреевского лицея во время прогулки по городскому парку вышел на лед паркового пруда. Лед оказался непрочным – мальчик моментально очутился в ледяной воде. Не умеющий плавать ребенок беспомощно барахтался посреди пруда и звал на помощь. Все могло закончиться печально, но, к счастью, неподалеку оказались двое местных жителей – Алексей Шустов и Виталий Прокудин.

Услышав крики мальчика, Виталий не раздумывая бросился в воду и стал вытаскивать пострадавшего. Алексей страховал товарища на берегу. Вместе им удалось вытащить ребенка из воды. Прибывшие на место врачи «скорой помощи» согрели мальчика и оказали ему необходимую помощь. Быстрые и решительные действия мужчин спасли второкласснику жизнь – в ледяной воде он бы долго не продержался.

Специалисты МЧС вручили Алексею Шустову и Виталию Прокудину благодарственные письма, поблагодарили их за грамотные действия и неравнодушие.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир