cancel
Главная страница > Новости > "Справедливая Россия" передала миллион на памятник великому агроному в Кургане
Курган Пн, 25 мая 2015.

"Справедливая Россия" передала миллион на памятник великому агроному в Кургане418

"Справедливая Россия" передала миллион на памятник великому агроному в Кургане
Пн, 25 мая 2015, 10:20
Оказать финансовую помощь лидер эсеров Сергей Миронов обещал во время визита в регион в марте.

«Справедливая Россия» передала 1 000 000 рублей на памятник Терентию Мальцеву в городе Кургане. Скульптура будет располагаться в сквере района Заозерный. Здесь же находится и улица имени знаменитого агронома. 

 

 

Проект комплекса претерпел несколько изменений – решили отказаться от небольших бассейнов в целях безопасности. Финальный вариант представляет собой большую скульптуру агронома. В руках он держит хлебные колоски. Мальцев решительно устремлен вперед - к новым разработкам. Это не фигура речи, коллеги агронома уверены: несмотря на то, что Терентий Семенович родился в XIX веке, а работал в XX-м , его идеи будут востребованы в XXI веке.

 

 

Помочь с финансированием создания памятника агроному Мальцеву Сергей Миронов обещал в марте.

 

 

Тогда во время визита в Курган лидер эсеров встретился с руководителем регионального отделения "Российского фонда Мира" Александром Сметаниным. Именно эта общественная организация занималась сбором средств на создание памятника. Слово Сергей Миронов сдержал - фонд получил средства. 

 

 

10 ноября этого года исполнится 120 лет со дня рождения великого агронома, который всю жизнь трудился на Шадринской земле. Памятник станет еще одной достопримечательностью столицы Зауралья, но, главным образом, напоминанием потомкам о великом земляке, прославившем Курганскую область далеко за пределами региона.

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир