В единый день голосования прошли выборы в муниципальные советы 6 городов Новосибирской области. Представители «Справедливой России» получили 5 мандатов. В отличие от выборов в Госдуму, в четырех из шести проголосовавших городов Новосибирской области «Единая Россия» не набрала большинства голосов.
В единый день голосования 18 сентября в Новосибирской области состоялись выборы в 6 городских советов депутатов. Представителей местной законодательной власти выбирали во втором по численности городе области Бердске, городах Искитим, Обь, районных центрах Барабинск, Куйбышев и Татарск. В четырех из них, в отличие от выборов в Госдуму, жители не дали большинства местным единороссам. Представители партии власти не получили перевеса в горсоветах Бердска, Искитима, Оби и Барабинска.
По предварительной информации, справедливороссы получили на муниципальных выборах пять депутатских мандатов. Четыре из них – в Барабинске. Там депутатами стали Сергей Скибо, Артем Нестреляй, Наталья Грамотина, Виталий Чертыковцев. В городе Обь депутатский мандат получил выдвинутый «Справедливой Россией» Денис Березенцев.