cancel
Главная страница > Новости > Справедливороссы в Коми просят изменить региональную программу капремонта
Сыктывкар Пт, 30 октября 2015.

Справедливороссы в Коми просят изменить региональную программу капремонта232

Справедливороссы в Коми просят изменить региональную программу капремонта
Пт, 30 октября 2015, 14:57
Общественник Александра Афонина просит Госсовет раскрыть информацию о времени проведения ремонта домов

Общественник и справедливоросс Александра Афонина направила обращение депутату Госсовета Коми Анатолию Родову, в котором попросила внести изменения в постановление правительства республики об утверждении региональной программы капремонта.

 

Афонина считает, что у жителей республики программа вызывает непонимание и возмущение. Прежде всего, потому что до собственников не доведена обязательная информация о том, в каком году ожидать проведения капительного ремонта домов и отдельных работ по каждой из позиций. Собственники должны знать, на что ежемесячно отчисляют часть своего дохода.

 

Время проведения капремонта многоквартирных домов поголовно не указано для общего имущества в Койгородском районе. Афонина считает, что особое внимание нужно уделить очередности проведения капремонта. Она должна определяться, исходя из износа дома и года ввода в эксплуатацию.

 

 

"Исходя из этого принципа, многоквартирные дома, находящиеся в эксплуатации дольше, должны быть поставлены на капитальный ремонт в программе раньше. Тем не менее данный принцип не был учтен при установлении сроков проведения капитальных ремонтов общего имущества в многоквартирных домах", – говорится в обращении Александры Афониной.

 

В пример справедливоросс привела два многоквартирных дома 1975 и 2007 годов постройки по проспекту Бумажников в Сыктывкаре. Ремонт этих домов запланирован на один и тот же период.

 

 

К тому же обращает внимание Алесандра Афонина, жители некоторых домов в Сыктывкаре продолжают делать взносы на капремонт, хотя мэрия приняла решение об их сносе. 

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир