Одна из главных достопримечательностей Кисловодска – Каскадная лестница – включилась в борьбу за право украсить своим изображением новую банкноту.
В следующем году Центробанк планирует выпустить бумажные деньги нового номинала. Достопримечательность для изображения на купюрах в 200 и 2000 рублей решили выбрать путем всенародного голосования.
Сложилась целая традиция изображения на купюрах символов российских регионов. Так же Центробанк желает дать старт новой традиции – делать выбор изображений на основе общественного мнения.
Символы 14 городов России набрали в первом туре конкурса более 5000 голосов. Номинанты, преодолевшие эту планку, проходят в следующий тур конкурса. Свои голоса отдали уже более 400 000 человек. Кострома, Нижний Новгород, Волгоград, Владивосток, Дербент и другие города России уже прошли первый тур голосования. Пройдут ли во второй тур знаменитые символы Ставрополья – зависит только от активности и энтузиазма жителей края.