cancel
Главная страница > Новости > Столичные коммунальщики не справляются с последствиями ливней
УСИЛЕННАЯ РАБОТА! Москва Ср, 20 июля 2016.

Столичные коммунальщики не справляются с последствиями ливней231

Ср, 20 июля 2016, 18:27
фото: krd.ru

В ГУП «Мосводосток» было отправлено более 20 жалоб от москвичей о затоплениях территорий, в МЧС поступали обращения о поваленных деревьях, столбах и провалах грунта на проезжей части. Коммунальщики работают в усиленном режиме, но справиться с последствиями стихии, обрушившейся на Москву, пока не удается.

В столице всю неделю идут проливные дожди с грозами, а скорость ветра достигает до 20 метров в секунду. Ливневая канализация не справляется с объемами воды, а из-за некачественно уложенного асфальта машины проваливаются под грунт. Кроме этого, неопиленные деревья падают на автомобили и создают угрозу жизни горожан.

По данным «Мосводостока» в Москве работает более 200 единиц техники и 347 бригад, которые устраняют подтопления и дежурят в местах возможного скопления воды.

На Котельнической набережной, около дома 33, внедорожник провалился в яму, образовавшуюся из-за размытого дождем асфальта. Спасатели помогли достать автомобиль. К счастью, никто не пострадал.

А вот автовладельцам, на чьи машины упали деревья, придется потратиться. Ведь ремонт оплачивать москвичам ни управляющие организации, ни власти города не будут.

Коммунальщиков обязали работать круглосуточно.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир