На столицу Хакасии обрушились сильные ливни, в результате которых затопило практически все улицы города.
Осушать городские моря вышла спецавтобаза ЖКХ. Девять машин – КАМАЗы, газики, трактора. Объемы бочек – от трех с половиной кубов до шестнадцати. Работы у коммунальщиков – хоть отбавляй.
«Жители сообщают нам, где стекает вода с дороги, и мы ее откачиваем», – сообщает Евгений Шилик, начальник цеха санитарной очистки «Спецавтобазы ЖКХ».
Избавить от данной сезонной проблемы может ливневая канализация, откуда вода уходит прямо в коллектор. А в Абакане имеются только водопоглощающие колодцы, в них собирается вода и постепенно уходит в грунт.
Впрочем, «мокнуть» абаканцам осталось недолго. Как отмечают синоптики, с завтрашнего дня в Абакане установится солнечная погода. Такая погода продержится до конца недели.