cancel
Главная страница > Новости > Строительная компания в Благовещенске задолжала дольщикам 260 млн рублей
Ничего себе долги! Благовещенск Вт, 14 июня 2016.

Строительная компания в Благовещенске задолжала дольщикам 260 млн рублей320

Вт, 14 июня 2016, 13:19
Фото om-saratov.ru

В Благовещенске одна из строительных компаний может стать банкротом. Кредиторы требуют от организации долг почти в 400 млн рублей. Несмотря на это, застройщик продолжает возводить жилье и даже привлекает дольщиков.

В Благовещенске в отношении одной из строительных организаций закончена процедура наблюдения, которая применяется при банкротстве. Общая задолженность компании перед кредиторами составила 394,4 миллиона рублей, из них почти 260 миллионов рублей – деньги дольщиков, сообщает «Амурская правда».

Несмотря на то, что основных средств у строительной организации немного – 38 миллионов рублей, ей принадлежат 39 земельных участков, имеется объект незавершенного строительства, недостроенный многоквартирный жилой дом, пара гаражей и квартир, а также три жилых дома.  Все это имущество находится под залогом у банка в качестве оплаты по кредитам.

Между тем у компании больше полутысячи заключенных договоров долевого строительства на сумму 966 миллионов рублей. На текущий момент организацией осуществляется возведение трех многоквартирных домов, постройка которых частично оплачивается за счет дольщиков.

Руководство организации уверено, что до признания их банкротом дело не дойдет, и даже уверяет, что все намеченные планы по сдаче домов реализуются в срок. В 2016 году компания намерена завершить строительство дома по улице Богдана Хмельницкого, продолжить возводить жилье в микрорайоне Европейский и на улице Загородной в Благовещенске. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир