cancel
Главная страница > Новости > Строительство Новосибирского перинатального центра подорожает на 3,5 миллиарда
Охрана детства Новосибирск Пн, 11 апреля 2016.

Строительство Новосибирского перинатального центра подорожает на 3,5 миллиарда254

Пн, 11 апреля 2016, 15:18

Строительство перинатального центра в Новосибирске снова затягивается. В проект сметной стоимостью 2, 5 млрд рублей уже вложен 1 млрд рублей. Однако, по сообщению областного минздрава, для завершения строительства необходимо привлечь дополнительно еще 3,5 млрд рублей федеральных инвестиций. 

Крупный перинатальный центр в Новосибирске на 350 коек должен был открыть свои двери еще в  2015 году. Однако инвестиции в проект завершились на середине строительства. Причиной инвесторы назвали падение курса российского рубля. Теперь центр, по всей видимости,  будет достраиваться на федеральные деньги – сообщил «Коммерсанту» источник в областном минздраве.

Пакет документов Новосибирского перинатального центра готовится для включения в федеральную адресную инвестпрограмму. По предварительной оценке, для того, чтобы завершить строительство под ключ и оборудовать данное медицинское учреждение, требуется вложить порядка 3,5 млрд рублей. Минэкономразвития НСО предлагает реализовать проект с участием государства и с привлечением частных инвестиций. Данная схема, по словам источника, вызвала большой интерес в деловых кругах Новосибирской области

Фото chelovekorkestr.livejournal.com

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир