cancel
Главная страница > Новости > Студенческий кампус ПсковГУ построят к 2019 году
Круто! Псков Пн, 16 мая 2016.

Студенческий кампус ПсковГУ построят к 2019 году1069

Пн, 16 мая 2016, 18:12
Фото: nathalie-zh.livejournal.com

Новое здание под общежитие, учебные и развлекательные центры должны открыть свои двери молодежи уже через три года.

К счастью студентов, абитуриентов и, может, даже их родителей, власти взялись за обустройство нового студенческого кампуса Псковского государственного университета. Проект разработают в этом году, а начнут строить уже в следующем. Объект, который будет находиться на месте недостроенной гостиницы «Интурист», должны полностью возвести к 2019 году. Так что, возможно, уже через три года свежее здание откроет свои двери для студентов.

Стало известно, что большое просторное здание, площадью примерно в 16 квадратных метров, разобьют на несколько блоков, причем у каждого из них будет свое предназначение.

Первый блок оборудуют под общежитие, с расчетом на 700-800 человек, второй отведут для нескольких конференц-залов, библиотеку, кафе и молодежные центры. В третьем блоке появятся прачечная, парикмахерская, медпункт и не только. В четвертом блоке кампуса разместится учебная гостиница. Также, планируется сделать подсобку, спортплощадку, парковку и озеленить прилегающую территорию. Городские власти попытаются привлечь максимум усилий, чтобы образование у студентов ПсковГУ было не только качественным, но и комфортным.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир