cancel
Главная страница > Новости > Суд велел оснастить больницы Оренбуржья автомобилем и оборудованием
ПРАВИЛЬНО! Оренбург Ср, 24 августа 2016.

Суд велел оснастить больницы Оренбуржья автомобилем и оборудованием248

Ср, 24 августа 2016, 09:37
Фото: medoptima61.ru

Больницам Кваркенского района Оренбуржья в судебном порядке велели приобрести медицинское оборудование, а также автомобиль, который бы отвечал требованиям ГОСТа. Это произошло после того, как местная прокуратура выяснила, что учреждения нарушают закон об охране здоровья граждан.

Районная прокуратура проверила местные больницы, чтобы выяснить, соблюдается ли в их стенах закон об охране здоровья граждан. В процессе ревизии вскрылись значительные нарушения.

Медицинские амбулатории села Коминтерн и поселка Красноярский, а также ФАПы сел Новопотоцк и Кульма отличились тем, что у них отсутствует крайне важное медоборудование. В частности, речь идет и электрокардиографах, аппаратах искусственной вентиляции легких и кислородных ингаляторах. В таких условиях врачи попросту не имеют возможности оказывать населению своевременную и качественную медпомощь.

Помимо этого выяснилось, что сельская амбулатория Коминтерна эксплуатирует автомобиль, не имеющий медицинского оборудования и не отвечающий ГОСТу.

Чтобы устранить обнаруженные нарушения, прокуратура обратилась в суд. Ведомство потребовало обязать больницы и фельдшерско-акушерские пункты оснастить свои учреждения как положено. Судья согласился с претензией прокурора.  

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир