cancel
Главная страница > Новости > Сыктывкарскому руководителю Управления ЖКХ грозит штраф
Сыктывкар Чт, 12 ноября 2015.

Сыктывкарскому руководителю Управления ЖКХ грозит штраф218

Сыктывкарскому руководителю Управления ЖКХ грозит штраф
Чт, 12 ноября 2015, 18:20
Чиновника могут наказать за нарушение закона о конкуренции

Руководителя Управления ЖКХ сыктывкарской мэрии Сергея Воронина накажут за нарушение закона о защите конкуренции. Чиновнику грозит штраф от 15 до 30 тысяч рублей.

 

 УФАС по Коми возбудило дело в отношении Управления ЖКХ Сыктывкара по части 1 статьи 15 закона о защите конкуренции. Выяснилось, что Управление ЖКХ не провело конкурс на поиск управляющей компании для многоквартирного дома, который в марте 2014 года сдала в эксплуатацию строительная компания ООО «Северстрой». В итоге строителю пришлось найти и назначить управляющую компанию самостоятельно, ею стала ООО УК «Теплокомфорт».

 

В УФАС считают, что таким образом Управление ЖКХ нарушило требования части 13 статьи 161 Жилищного кодекса России, по которым орган местного самоуправления должен в течение 20 дней после сдачи дома застройщиком начать открытый конкурс по отбору УК и провести его в течение 40 дней, чего Управление не сделало.

 

За неисполнение законодательства руководителю Управления ЖКХ Сыктывкара Сергею Воронину грозит административный штраф в размере от 15 до 30 тысяч рублей.

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир