Сильнейший пожар в жилой высотке, с которым боролись 25 пожарных, а эвакуировать пришлось почти 20 человек, мог вспыхнуть не случайно. Картиру спалили за долги, считают жители дома.
Четвертого апреля в Тюмени в доме на улице Красных Зорь случился пожар, по счастливой случайности никто серьезно не пострадал. По словам свидетелей, пожар начался с балкона, куда горючую смесь могли подкинуть коллекторы, не раз и не два наведывавшиеся к хозяевам сгоревшей квартиры.
Кроме того, как утверждают жители высотки, кто-то уже поджигал газеты и палас в доме. Разбираются в ситуации сотрудники полиции, возбуждены уголовные дела по факту порчи чужого имущества.
Отметим, что вопрос законности действий коллекторов не раз поднимался на региональном и федеральном уровне. В частности, лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов высказывался о регламентации работы «компаний» по взысканию долгов. Коллекторы не должны применять силу, вредить здоровью или повреждать имущество, уверен он.
Боярский Пн, 11 апреля 2016.
Вероника Сб, 09 апреля 2016.
задолбали
Боярский > Вероника Пн, 11 апреля 2016.