В Тамбове местная пиццерия на входной двери разместила рекламный баннер, который не соответствовал действительности. Клиент заведения заметил недостоверность в размещенной информации и обратился в региональное отделение УФАС.
В Тамбове местная пиццерия решила привлечь внимание клиентов яркой и цепляющей рекламой. На баннере, размещенном на входе в заведение, было написано следующее: «По будням с 12 до 16 часов бизнес-ланчи от 90 рублей. Платите за то, что хотите, напиток в подарок». Однако, как выяснилось позже, за напиток нужно было заплатить. На данный факт обратил внимание внимательный посетитель, который решил сходить на обеденный перерыв в данное заведение. После трапезы мужчине принесли счет, в котором он должен был заплатить за чай, хотя на баннере написано, что любой напиток в подарок. Тамбовчанин был крайне возмущен недостоверной рекламой и обратился в региональное отделение УФАС.
Подобная информация отличается от указанного в рекламе предложения, не соответствует действительности и указывает на нарушение п. 4 ч. 3 ст. 5 Закона «О рекламе», – прокомментировали в региональном УФАС.
Рассмотрение дела назначено на 30 августа 2016 года.