cancel
Главная страница > Новости > Тамбовские коммунальщики 8 лет игнорируют жалобы жителей на затопленный подвал
ЭКСКЛЮЗИВ! Тамбов Пт, 27 мая 2016.

Тамбовские коммунальщики 8 лет игнорируют жалобы жителей на затопленный подвал260

Пт, 27 мая 2016, 18:13
Фото: Елена Пичер

В подвале тамбовской четырехэтажки на Привокзальной, 14 «а» уже несколько лет протекают канализационные трубы. Коммунальщики жалобы игнорируют. Жители подставляют тазики в подвале. Однако это «ноу-хау» не спасает. За помощью люди обратились в мироновский Центр. 

8 лет житель тамбовской четырехэтажки на Привокзальной, 14 «а» Владислав Петручук ведет борьбу с управляющей компанией «УК ТИС». Все это время житель добивается от коммунальщиков устранения протечки канализационных труб и осушения подвала. 
– В наш подвал входить страшно. Кругом сырость, плесень, тошнотворный запах,–  рассказывает житель. – У нас протекают канализационные трубы на протяжении нескольких лет, так как они устарели и их срочно нужно менять. 

По словам Владислава Петручука, раньше в подвале было совсем немного воды, но с каждым годом появляются все новые трещины в трубах. Подвал затоплен больше.
 – В подвале царит настоящая антисанитария: мусор, грязь, грызуны, мошки и тараканы, – возмущается Владислав Петручук. – Кроме того, когда подвал заливается водой управляющая компания бездействует и коммунальщики отказываются откачивать воду. 
За советом жители обратились в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Специалисты мироновского Центра помогли жителям составить коллективную претензию в УК с требованием устранить течь и осушить подвал.  Если коммунальщики не исправят ситуацию, то у жителей есть право обратиться в Жилинспекцию.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир