cancel
Главная страница > Новости > Татарстан выступил за отмену ЕГЭ
ЭТО ХОРОШО! Казань Чт, 19 мая 2016.

Татарстан выступил за отмену ЕГЭ187

Чт, 19 мая 2016, 13:43
Фото: shkolabuduschego.ru

Общественники республики собирают подписи и требуют убрать единый государственный экзамен.

Активисты общественного движения – национальный родительский комитет, начали сбор подписей под обращением к президенту Татарстана с просьбой отменить ЕГЭ. Как рассказали общественники, сбор подписей ведется всеми возможными способами: кто-то собирает среди коллег по работе, а кто-то собирает на улице у прохожих.

По словам руководителя движения Ирины Волынец, в родительский комитет поступает множество обращений от родителей, которые беспокоятся за состояние своих детей.

– В последнее время происходят страшные вещи с детьми, они очень переживают из-за экзамена, кто-то не выдерживает и известно много случаев, когда подростки заканчивали жизнь самоубийством. Именно поэтому ЕГЭ нужно отменить, – считают активисты.

Активисты движения считают, что единый государственный экзамен неэффективен и не пригоден для оценки знаний у детей.

В движении подчеркивают, что Татарстан является наиболее передовым регионом в РФ и надеются, что именно республика станет пилотной площадкой для отмены ЕГЭ по всей стране.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир