Растолстевшие амурские тигры из Харбинского зоопарка оказались проворнее, чем кажется. Один из полосатых сбил в прыжке наблюдательный дрон, после чего хищники принялись рвать устройство на части.
Наблюдательный дрон, снимавший жизнь амурских тигров в зоопарке города Харбин, стал жертвой толстых хищников. Сначала оператор держал квадракоптер на расстоянии и вел удаленное наблюдение за животными. Но потом он решил немного подразнить полосатых и стал летать достаточно низко. Тиграм такое решение пришлось не по вкусу, и они стали гоняться за устройством по всему вольеру.
Внезапно один из грузных тигров разогнался и резко подпрыгнул, достав дрон лапами. Такой прыти оператор явно не ожидал. Квадрокоптер рухнул на землю, после чего животные окружили его и разломали когтями и зубами. В результате устройство задымилось.
Некоторые издания предположили, что инцидент произошел не в Харбинском зоопарке а на тигриной ферме, где животных держат для откормки, убоя и последующей продажи ценных тигриных костей. По данным издания Motherboard, подобных ферм в Китае сегодня около 200, а на воле же находится не больше 20 тигров. При этом продажа костей и внутренностей тигров была запрещена в 1993 году.
Напомним, 8 февраля 2017 года мир увидел фотографии толстых амурских тигров из Харбинского зоопарка в Китае. В интернет сообществе это вызвало немалое удивление, а защитники животных потребовали немедленно начать лечить тигров от ожирения. Сотрудники зоопарка призвали не бить тревогу, сославшись на то, что в зоопарке такой вес набирать полосатым – нормальное явление, поскольку их подкармливают туристы.
Защитники животных считают, что тигры страдают ожирением и им необходимо лечение.
.