По данным ПФР, срок выплат в апреле и мае будет увеличен на 10 дней. Деньги пожилые томичи получат в течение текущих календарных месяцев.
В пресс-службе Томского отделения Пенсионного фонда России сообщили, что деньги будут доставлены с 1 по 30 число, но обязательно текущего месяца.
Если раньше выплаты продолжались с 5 по 25 число текущего месяца, то в апреле и мае этот срок увеличили, и денежные средства можно будет получить с 1 по 30 число.
Сделано это для того, чтобы во все уголки Томской области вовремя пришла пенсия. По данным ПФР в зонах возможного подтопления сейчас проживают около 34 тысяч пенсионеров.
В 2016 году паводок в регионе пройдет в штатном режиме. Для борьбы со стихией планируется привлечь более 1,3 тысяч человек и 316 единиц техники.