Куча веток почти неделю валяется на тротуаре. Дозвониться до ЖЭУ жители многоэтажки не могут.
Как сообщает ИА «Тульские новости», жители дома № 3 по Одоевскому шоссе жалуются на неудовлетворительную работу коммунальных служб – спилив находящееся во дворе дерево, рабочие просто оставили кучу веток на тротуаре, перекрыв пешеходную дорожку, ведущую к дому.
Как сообщили жильцы пятиэтажки, аварийное дерево, перекрывающее въезд во двор, спилили еще в начале недели, но вывозить ветки коммунальщики не торопятся. Дозвониться до ЖЭУ, обслуживающего пятиэтажку, жители не могут уже третий день.
Согласно действующему жилищному законодательству, вывоз веток и древесных отходов коммунальщики должны провести сразу же после проведения работ по спиливанию аварийного или сухого дерева. Если управляющая компания игнорирует обращения жителей и не принимает никаких мер, жильцы дома имеют право обратиться с претензией в Госжилинспекцию. Сотрудники ГЖИ проведут проверку и направят коммунальщикам представление об устранении нарушения – лежащие во дворе ветки нарушают требования противопожарной безопасности и доставляют неудобства жителям.