Энергию прекратят подавать в теплоснабжающие организации Тулы и области. Из-за этого подготовка к новому отопительному сезону может оказаться под угрозой срыва.
По информации пресс-службы одной из крупнейших в Туле энергетических компаний – «ТНС энерго Тула», в ближайшее время будет прекращена подача электроэнергии на объекты областных теплоснабжающих организаций. Поводом для этого стала большая задолженность перед поставщиками электроэнергии – она превысила 288 миллионов рублей – это почти на 90 % больше, чем задолженность предыдущего аналогичного периода.
В числе злостных неплательщиков оказалось тульское акционерное общество «ГУ ЖКХ», щекинские компании «Теплосервис» и «Огаревское ЖКХ», а также суворовское муниципальное предприятие «Город». Из-за задолженностей за электроэнергию подготовка областных котельных к новому отопительному сезону под угрозой срыва – без электричества невозможно провести необходимые профилактические работы.
Напомним, паспорта готовности к отопительному сезону получили всего 30 из 44 муниципальных образований региона. Основные причины отсутствия необходимых разрешений – износ тепловых сетей и наличие технологических нарушений.