cancel
Главная страница > Новости > Тульское предприятие задолжало работникам 18 миллионов рублей
ОТДАЙТЕ ЗАРПЛАТУ! Тула Пн, 04 июля 2016.

Тульское предприятие задолжало работникам 18 миллионов рублей245

Пн, 04 июля 2016, 12:51
Фото: vologda.kp.ru

Зарплату за несколько месяцев не получили 120 человек. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Руководители одного из крупнейших предприятий Тулы, специализирующихся на проведении топографических исследований и маркшейдерских работ, попали в поле зрения областного следственного управления СКР, сообщил представитель ведомства одному из федеральных информационных агентств.

По данным правоохранителей, по состоянию на 1 июля задолженность предприятия перед работниками составляет около 18 миллионов рублей. Эту сумму не получили 120 человек – больше половины сотрудников организации. При этом, как выяснилось в ходе проверки, долговые обязательства предприятия начало копить еще в июле 2014 года – за два года долг, в самом начале не превышавший одного миллиона рублей, вырос более чем в 18 раз. Одному из руководителей предприятия грозит уголовная ответственность – тюремный срок до трех лет, либо крупный штраф.

Напомним, общая задолженность тульских предприятий перед работниками уже превысила 300 миллионов рублей. Как правило, зарплату не выплачивают фабрики и заводы, спрос на продукцию которых резко упал, а также организации, признанные банкротами.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир