cancel
Главная страница > Новости > Туляки борются за ограничение движения машин в жилой зоне
За безопасность! Тула Ср, 06 апреля 2016.

Туляки борются за ограничение движения машин в жилой зоне362

Ср, 06 апреля 2016, 11:57

Дорога, проходящая рядом с частным сектором, не оборудована тротуарами, дорожные знаки также отсутствуют. Администрация города считает, что никакой опасности для жителей и пешеходов нет.

фото: Яндекс-карты

Жильцы частного сектора по адресу ул. Набережная Дрейера, 48 пытаются добиться оборудования проезжей части тротуарами и бордюрами.

- Я живу в частном доме, - рассказывает пенсионерка Галина Наумчева. – Недавно на улице обновили асфальтовое дорожное покрытие, и наша жизнь превратилась в сущий кошмар – все жители поселка Плеханово, добирающиеся на работу в Тулу, объезжают утренние пробки по нашей улице. Поток машин проносится в каких-то полутора метрах от жилых домов – мы почти круглосуточно дышим пылью и выхлопными газами. Недавно один «лихач», не справившись с управлением, вылетел с дороги и только чудом не сбил стоявшую возле калитки своего дома соседку.

Вдоль дороги, со слов пенсионерки, отсутствуют дорожные знаки, ограничивающие скорость и устанавливающие очередность движения и нет ни одного светофора.

Жильцы частного сектора, чьи дома находятся в считанных метрах от проезжей части, неоднократно обращались в администрацию города с просьбой ограничить движение по этой улице. Согласно санитарным правилам и нормам, расстояние от жилых домов до проезжей части должно быть не менее 5 метров. Однако, по мнению чиновников, проезжая часть дороги на Набережной Дрейера безопасна и для водителей, и для жителей ближайших домов. Прокуратура Зареченского района Тулы тоже не увидела никаких нарушений и посоветовала тулячке обратиться в суд.

Чтобы разобраться в ситуации, Галина Наумчева обратилась в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

Специалист мироновского Центра связался с администрацией города, чтобы узнать, когда будут приняты меры по обеспечению безопасности движения на Набережной Дрейера.

- Установка бордюрного камня и оборудование тротуаров на этом участке дороги не были предусмотрены сметной документацией на ремонт дорожного покрытия, - сообщил заместитель начальника управления по городскому хозяйству Андрей Нагайцев. – Пожелания жителей, касающиеся повышения безопасности дорожного движения, будут учтены при формировании бюджета на установку технических средств организации дорожного движения на 2016-2017 год.

В Центре справедливости пенсионерке помогли составить заявление в городское Управление ГИБДД с просьбой провести проверку безопасности дорожного движения на этом участке. Если инспекторы установят, что дорога не соответствует требованиям безопасности, в ближайшее время проезжую часть должны ограничить бордюрным камнем.

Константин Фролов

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 2

Мария Чт, 07 апреля 2016.

Живу недалеко от этой улицы - действительно, утром там не пройти - машины проезжают почти вплотную к домам, а пешеходы идут по обочине. В темное время суток это очень опасно, можно попасть под колеса!

Андрей Степанов Чт, 07 апреля 2016.

Почему, интересно, дорожники сразу не положили бордюрный камень? А если дорога мокрая? А если водитель не справится с управлением?! Машина вылетит прямо на жилые дома!!! Бардак!
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир