cancel
Главная страница > Новости > Турция занесла Россию в список врагов пять лет назад
Вт, 01 декабря 2015.

Турция занесла Россию в список врагов пять лет назад557

Турция занесла Россию в список врагов пять лет назад
Вт, 01 декабря 2015, 18:24
"Справедливая Россия" предупреждала о кризисе отношений с Турцией еще в 2010 году

Российско-турецкие отношения трещат по швам. Казалось бы, ничего не предвещало разрыва дружеских связей. Миллионы россиян ездили на турецкие курорты, на наши деньги в Турции строилась атомная станция. Все изменилось, когда турки сбили российский бомбардировщик Су-24, осуществлявший боевой вылет в Сирии.  Самолет рухнул в нескольких километрах от турецкой границы.

 

Российские парламентарии считают, что такое развитие событий было предсказуемо. Турция время от времени предавала Россию, а несколько лет назад занесла в список стратегических противников. Об этом в 2010 году говорил справедливоросс Семен Багдасаров, тогда еще депутат Государственной думы. Парламентарий предупреждал, что Турции доверять нельзя. В частности, Багдасаров  заявил о связи главы государства с представителями радикального исламизма.

 

– Партия господина Эрдогана – «Партия справедливости и развития» – это ничто иное как «Братья мусульмане» по своей идеологии. Организация, запрещенная в Российской Федерации, – предупреждал в 2010 году с трибуны Госдумы Семен Багдасаров. – Господин Эрдоган сидел в тюрьме за распространение радикального исламизма и разжигание межнациональной розни.

 

По словам справедливоросса, Эрдоган «затравил» всех своих офицеров и генералов, в результате чего были устранены все преграды для дальнейшей исламизации страны.Теперь Турция является государством, где отсиживаются северо-кавказские боевики, где они лечатся и проходят военную подготовку.

 

В качестве примера Семен Багдасаров привел исторические факты. Период, когда Россия помогала Турции сражаться с Грецией отстаивать свою независимость.

 

–  Я залез в архив и обнаружил страшные вещи, – рассказал Багдасаров. –  В голодное время, когда в России не хватало ни денег, ни оружия, господин Фрунзе и его команда вывезли в Турцию колоссальное количество денег золотом, оружия и продовольствия. Все это делалось для того, чтобы спасти режим Ататюрка, когда греческая армия находилась в нескольких километрах от Анкары и готовилась взять город. Греки – это исторически дружеское России государство. И мы помогли туркам победить греков для того, чтобы привести к власти обманщика. Почему обманщика? Сразу был заключен договор в Монтре. Это договор о проливах, которыми мы пользуемся. Тогда турки нас несколько ограничили. В 1921 году  большевики подписали позорнейший Карский мирный договор, отдав Турции Карскую и Эрзерумскую области. За которые русские солдаты пролили кровь. Но это не все. Во время Великой Отечественной войны миллионная турецкая армия была сосредоточена на границе с Советским Союзом, и мы вынуждены были держать на этих территориях свои войска, потому что знали о договоренности между Турцией и Германией. Государства условились, что после взятия Сталинграда турецкая армия начнет наступление на Закавказье, чтобы вернуть свои земли. Во время Великой Отечественной войны Турция оказывала огромную экономическую помощь Германии в поставках стратегического сырья – хрома.

 

По словам Багдасарова, прекрасные отношения сТурцией демонстрирует только российская   сторона. Море наших туристов едет в Турцию, российское правительство намеревалось построить атомную электростанцию. При этом Совет безопасности Турции определил самых опасных врагов на 5 лет еще в 2010 году. И Россия оказалась в этом списке. То есть получается, что Турция рассматривает Россию как ближайшего противника, к войне с которым надо готовиться.

 

– Турция не скрывает, что хочет вытеснить Россию с Северного Кавказа и желательно из Средней Азии, – приводил в 2010 году аргументы Багдасаров. – Кто сейчас доминирует на Южном Кавказе? В Грузии кто доминирует? Турция. Турция совместно с Грузией строит газопровод с выходом на Эрзурум. В Азербайджане кто доминирует? Конечно, Турция. Остается Армения. Вокруг нее начались политические игры. Особенно когда некоторые деятели Армении хотели принять участие впервые в истории вместе с Турцией в учениях НАТО против России в Грузии. Я понимаю Армению. Там все определяют олигархи. Очевидно, что проект создан США. Предполагалось вытеснение России из последнего ее оплота – из Армении.

 

 

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир