Из-за плановых и не очень работ на городских теплосетях, почти 450 многоквартирных домов отключены от горячего водоснабжения. Причем сроки отключения остаются открытыми.
Часть работ была согласована ресурсопоставляющей организацией «Квадра» с установленными сроками отключения горячей воды. По некоторым участкам компания установленные временные лимиты уже нарушила.
На отрезке теплосетевой магистрали на улицы Фрунзе задержка произошла по причине нерабочей ливневой канализации, из-за которой место работ затапливалось.
В городской администрации заверяют, что делают все возможное для ускорения работ, и обещают в скорейшее время вернуть в квартиры смолян горячую воду. Однако верится в это с трудом. В прошлом году тысячи жителей города так и не дождались горячей воды до конца лета.
Сейчас электрические нагреватели воды – самый ходовой товар в магазинах бытовой техники. Смоляне рассчитывают, что перерасчет за горячую воду им произведут, и не придется платить за не поставленную услугу. Однако потребовать компенсации за перерасход электроэнергии у них вряд ли получится.