В городе Кыштыме Челябинской области произошла крупная авария на Центральной городской котельной. В результате чрезвычайного происшествия без горячей воды и тепла остались тысячи горожан.
Пресс-служба регионального отделения Челябинской области со ссылкой на жителей Кыштыма сообщила о крупной аварии на местной котельной. Из-за форс-мажора без тепла и горячей воды остались десятки жилых домов на улицах Ленина, Карла Либкнехта, Челюскинцев, Красной Звезды, Демина, Свердлова, в том числе детские сады № 14, 20, 23, 5, 18 и школы № 13, 10, 1.
По словам местных жителей, батареи в квартирах «холодные, как лед». На улице около 20 градусов мороза, дома 11 тепла, но температура в помещениях неумолимо снижается, а сегодняшней ночью отключали и подачу электроэнергии, из-за чего жители не могут воспользоваться даже электрическими обогревателями.
Депутат Госдумы РФ от «Справедливой России» Валерий Гартунг направил губернатору Челябинской области Дубровскому правительственную телеграмму с требованием принять необходимые меры по устранению аварии, а также возобновлению подачи тепла и горячего водоснабжения.
Пресс-служба администрации Кыштыма заявила о том, что «идет нагнетание ситуации» и проблемы нет. Точнее есть, но не все так страшно, как говорят местные жители. Домовой будет следить за развитием событий.